Образование, и почему это важно

Блог
дата изменения: 04.01.2024

Качественное образование, особенно если получено оно в развитой европейской стране - это ключевой аспект развития каждого современного человека.

Оно оказывает прямое влияние на качество дальнейшей жизни, становится ключом к построению успешной карьеры.

Образование, и почему это важно

В Словакии вы найдете не только знания, но и друзей со всего мира

Роль образования в жизни

Именно благодаря образованию повышается компетенция в выбранной профессиональной сфере, появляется уверенность в своих силах, повышается самооценка. С обретением новых знаний и профессиональных навыков расширяется кругозор, происходит развитие логического мышления, формируются устойчивые положительные жизненные принципы и важные человеческие ценности. Столь необходимые положительные личные качества расширяют перспективы для получения хорошей интересной работы с высоким уровнем оплаты труда. К тому же они позволяют раскрыть свой потенциал, реализовать себя в разных сферах деятельности, получать удовольствие от жизни вообще и от работы в частности, легко достигая поставленных целей.

Влияние образования на личное развитие

Если углубиться в терминологию, под понятием «образование» подразумевают процесс получения знаний, обретения умений и навыков в рамках изучения образовательных программ в профильных учебных учреждениях. Что же касается влияния образования на личностный рост каждого человека, то проявляется оно в различных направлениях, в частности:

  • Расширение кругозора, формирование мировоззрения, основанного на обретенном багаже знаний и критическом мышлении.
  • Развитие способностей к познанию и самопознанию. Речь идет о памяти, мышлении, воображении, внимании, умении подмечать детали, делать логичные выводы и умозаключения.
  • Формирование положительных личных качеств, таких как ответственность, толерантность, самостоятельность и самодостаточность, коммуникабельность.

Образованного человека видно издалека. Он выделяется широким кругозором, наличием устойчивых знаний не только в выбранной профессиональной сфере, но и в разных областях человеческой жизни. Глубокое понимание мира, критическое мышление, ответственность и самостоятельность – вот те важнейшие черты, которые вы обретете в процессе упорной учебы. Умение брать ответственность за собственные действия и поступки, решать проблемы, находить разумный выход из сложной, местами – критической ситуации – все это черты образованной, самодостаточной, всесторонне развитой личности. Образованные люди толерантны и коммуникабельны, они способны найти общий язык с любым человеком, даже если его взгляды на жизнь и мнение о ней в корне отличны или откровенно неправильны.

Влияние образования на окружение

Образование является важнейшим социальным институтом, посредством которого общество делегирует человеку, являющемуся его частью, важные знания и умения. Это касается не только профессиональных навыков, но и ключевых культурных норм, моральных ценностей и понятий. Преимуществом хорошего образования становится его способность оказывать положительное влияние на личную жизнь учащегося, вселять в него чувство собственной значимости и состоятельности.

Во время учебы, начинается длительный процесс формирования круга общения, в который входят люди с аналогичными взглядами на жизнь, с общими интересами и ценностями. Не зря говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Настоящая крепкая дружба завязывается во время учебы, а строится она на принципах доверия и взаимовыручки. Практика показывает, что в процессе обучения в ВУЗе человек обретает не только знания, но и связи, вначале – дружеские, а затем профессиональные.

Студенческая среда – это отдельный социум со своими интересами и потребностями, в него входят люди, которые движутся к одинаковой цели и готовы в ходе ее достижения проявлять чувство солидарности, взаимовыручки, поддержки.

Чтобы понять, как влияет образование на окружение человека, предлагаем провести небольшой эксперимент:

  1. Составьте короткий список из шести людей, с которыми вы общаетесь чаще всего, и которые оказывают на вас влияние.
  2. Определите уровень их образования, профессию, положение в обществе.
  3. Обозначьте (точно или приблизительно) уровень дохода этих людей.
  4. Подсчитайте общий среднегодовой доход каждого из шестерых.

С высокой долей вероятности полученная цифра будет аналогичной или приближенной к вашему доходу, а уровень образования, профессия и положение в социуме окажутся похожими или такими же, как и у вас. Это свидетельствует о том, что окружение человек выбирает, исходя из собственных интересов, жизненных ценностей (как материальных, так, в первую очередь и моральных). Они же формируются под воздействием множества факторов, и образование в данном случае играет одну из главнейших ролей в этом процессе.

Выгоды учебы в Словакии

В последнее время многие наши с вами соотечественники поступлению в украинские ВУЗы предпочитают обучение за рубежом. Польша, Чехия, Германия – эти и многие другие страны предлагают отличные условия студентам-выходцам из государств постсоветского пространства. Однако самым высоким спросом пользуется бесплатное обучение в Словакии. Да-да, вам не показалось – зная все нюансы и заручившись поддержкой опытного партнера или, если хотите – наставника, можно не просто легко поступить в словацкое учебное заведение, но и учиться там совершенно бесплатно.

Обучение в Словакии – увлекательный и продуктивный процесс получения новых знаний, обретения навыков, которые откроют путь в счастливое будущее и помогут достичь успеха на профессиональном поприще и в личной жизни. Массу возможностей для личностного роста и развития эта удивительная страна открывает для всех, кто выбрал ее в качестве стартовой площадки для дальнейшего жизненного пути.

Потрясающая природа с ее уникальными пещерами, Мертвое море по-европейски, термальные источники – все это вы сможете увидеть и исследовать во время своего пребывания в Словацкой Республике.

Страна богата величественными архитектурными памятниками и прочими историческими и культурными объектами, она привлекает высоким качеством жизни, минимальным уровнем преступности, благоприятной, по-домашнему спокойной и комфортной обстановкой. К иностранным студентам здесь относятся с огромной теплотой и уважением. Если вы стоите на распутье и не знаете, где лучше получить хорошее образование, бесплатное обучение в Словакии станет идеальным решением проблемы.

Почему? Все просто: причин для того, чтобы выбрать именно это государство, а не Чехию или Германию, существует немало, и сейчас мы в них разберемся.

Выход из зоны комфорта

Учеба в Словакии – это, прежде всего, вызов, который абитуриент бросает самому себе, заставляя выйти из собственной зоны комфорта, мобилизовать все свои силы и быстро адаптироваться в новой среде. Здесь, дома, все привычно и знакомо – начиная с языка и заканчивая окружением. А вот во время учебы в Словакии, как, впрочем, и в любой другой стране мира, человеку придется приложить все усилия для того, чтобы устроиться на новом месте, найти новых друзей, самостоятельно решать возникающие организационные вопросы. Нет, конечно, команда профессионалов «Поступай» окажет всестороннюю поддержку и всегда будет рядом, чтобы протянуть руку помощи, когда она потребуется, но без инициативы студента ничего не получится.

Учеба в Словакии – это новые возможности и практически безграничные перспективы. Вы можете начать свою жизнь с чистого листа, принимая полную ответственность за каждый свой шаг и поступок. Изучать то, что нравится и вызывает интерес, заводить знакомства, формировать круг общения, развивать кругозор, постигая традиции и культуру отличного от родного социума – все это и многое другое вы получите, выбрав учебу в Словакии.

Стройте собственную жизнь кирпичик за кирпичиком

Какие выгоды учебы в Словакии получает каждый абитуриент? В первую очередь – качественное образование европейского уровня, которое полностью отвечает мировым стандартам. Благодаря отсутствию коррупции не только в образовательной сфере, но и в остальных отраслях человеческой жизни, учиться вам придется самостоятельно и прилежно. Никаких взяток здешние преподаватели не просто не требуют, но и не берут, они оценивают студента по уровню знаний и всячески поддерживают его во всех благих начинаниях. Вот вам первая выгода учебы в Словакии, к которой украинским ВУЗам, к сожалению, еще очень далеко.

Местные учебные заведения обладают блестящей репутацией. Диплом любого из них – это ключ, который поможет вам открыть все двери, не только начать успешную профессиональную деятельность, но и построить блестящую карьеру, стремительно поднимаясь вверх по карьерной лестнице.

Еще одна выгода от учебы в Словакии – возможность удачного трудоустройства в любом европейском государстве, ведь словацкие документы об образовании аккредитованы во всех странах-партнерах Евросоюза.

Личностное развитие в момент учебы

Опираясь на собственный опыт, команда Postupai гарантирует тот факт, что в процессе обучения вы будете расти профессионально и получать бесценные знания, которые помогут стать успешной, всесторонне развитой личностью. Широкий кругозор, актуальные знания, возможность познавать окружающий мир в максимально комфортной обстановке – вот что даст вам обучение в Словакии при поддержке компании Postupai.

А чтобы у вас хватило на все это не только времени, но и средств, Postupai подскажет, где можно подзаработать во время учебы без малейшего ей ущерба. Да-да, ведь одним из преимуществ получения образования в местных ВУЗах является поощрение активности студентов, создание благоприятных условий для того, чтобы они были самостоятельны даже в материальном плане. Поступив в одно из словацких учебных заведений, вы сможете подзарабатывать в свободное от учебы время, чтобы не вытягивать родительский бюджет.

Новые друзья

Выбрать учебу в Словакии однозначно стоит, если вы человек общительный и коммуникабельный. Хотите завести новые знакомства, обрасти друзьями и приятелями изо всех уголков земного шара? Тогда настоятельно рекомендуем выбрать учебу в Словакии. Здешние ВУЗы принимают в ряды студентов выходцев из разных стран, предоставляя учащимся возможность в ходе общения и совместного обучения знакомиться с новой для себя культурой и традициями, взглядами на жизнь и ценностями каждого конкретного этноса. Это способствует расширению кругозора, духовному росту и становится еще одной причиной того, почему вам стоит выбрать именно учебу в Словакии.

Самостоятельная готовка

Устали слушать от мам и бабушек, что никогда не научитесь готовить и когда-нибудь умрете с голоду? Выбрав учебу в Словакии, вы, как это ни странно, еще и готовить научитесь! Совместное проживание с такими же, как и вы, студентами в обычном студенческом капмусе заставит освоить азы кулинарного искусства. Это ведь так весело – готовить вместе с друзьями, приправляя процесс смешными шутками и забавными историями. Поверье: такие моменты незабываемы, они навсегда останутся в вашей памяти самыми светлыми воспоминаниями.

Почему стоит выбрать учебу в Словакии?

Подводя итог под сказанным выше, перечислим основные причины, по которым обучение в Словакии станет разумным и обоснованным решением:

Простой в изучении язык, который можно освоить за пару месяцев, находясь в словацкой языковой среде. При необходимости Postupai предоставит хорошего репетитора, который заложит основу знаний и обеспечит быструю адаптацию в новой стране.

Бесплатное образование. Страна заинтересована в молодых специалистах – квалифицированных экономистах, инженерах, IT-шниках, представителей многих других отраслей, поэтому она создает все условия для того, чтобы качественное образование молодежь получала совершенно бесплатно.

Возможность учиться и параллельно с этим подзарабатывать. Практика показывает, что подавляющее большинство студентов-украинцев полностью себя содержат и даже оплачивают собственное проживание в Словакии уже спустя год после переезда.

Обратитесь в Postupai – и все у вас обязательно получится!

Наша команда знает все об учебе в Словакии и готова помочь каждому человеку, который выбрал эту страну для получения образования. Мы с радостью поделимся информацией и опытом, поможем подготовить и подать документы, сопроводим вас от границы и будем рядом на каждом шагу вплоть до того момента, когда вы полностью устроитесь на новом месте.

Поможем с поиском жилья и заселением, сопроводим в учебном заведении и в органах местного самоуправления, придем на выручку в любой сложной ситуации и сделаем все, чтобы заложить вам прочный фундамент для дальнейшего личностного роста и профессионального развития.

Словакия

Образование для Лидеров

Учеба в Словакии: станьте частью глобального образовательного сообщества.

Вопрос-ответ

  • Зачем нужно получать образование?

    Образование помогает нам узнать больше, уметь больше, думать глубже, найти работу и быть полезными обществу.

  • Почему нужно выбрать учебу в Словакии?

    Учеба в Словакии предлагает качественное образование по доступной стоимости, с возможностью бесплатного обучения для некоторых студентов, в дружелюбной, культурно богатой и безопасной стране.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы